• Центр "Точка Роста"

В сентябре 2022 года в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Боровихинской основной школе откроется Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ  и развития у обучающихся естественно-научной, математической, информационной грамотности. Формирования критического и креативного мышления, совершенствования навыков естественно-научной и технологической направленностей.
    Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественнонаучные навыки. В центре «Точки роста» будет осуществляться  единый подход к общеообразовательным программам, составленным в соответствии  предметной областью «Естественно-научные предметы»
    Данные предметные области будут реализовываться на уровне основного  образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.
    Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
    Цели деятельности Центра:
    •    создание условий для внедрения на уровне основного общего  образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного и технического профилей;
    •    обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Естественно-научные предметы»

Задачи Центра:
    •    100% охват контингента обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметам «Химия», «Биология» и «Физика»  на обновленном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания;
    •    не менее 70% охват контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического профиля во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Уроки в центре "Точка Роста".

Уроки в центре "Точка Роста"

658044, Алтайский край, Первомайский район, село Боровиха, ул. Рабочая, 10.
    В лаборатории центра образования естественно-научной направленности «Точка роста» проходят первые уроки физики для обучающихся 7 классов, которые только начинают знакомство с предметом.

31 мая 2022

Чичëва Ольга Сергеевна.
    Советник директора по воспитанию
    Лесникова Людмила Владимировна.