• Педагогический совет

1.1 Настоящее положение разработано в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ », Типовым положением об общеобразовательном учреждении (п.69), с п. 7.6 Устава МБОУ «Боровихинская ООШ».

1.2 Педагогический совет (педсовет) - коллегиальный орган управления МБОУ «Боровихинская ООШ», действующий в целях развития и совершенствования учебно- воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

1.3 Каждый сотрудник ОУ, занятый в образовательной деятельности (администрация школы, учителя с момента приема на работу до прекращения срока действия контракта, является членом педсовета.

1.4 Решения педсовета утверждаются приказами директора ОУ и реализуются через их исполнение.

Главные задачи Педагогического совета

1. Разработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов ОУ (программы развития школы, образовательной программы).

2.2 Определение подходов к управлению образовательным учреждением, адекватных целям и задачам развития МБОУ «Боровихинская ООШ».

2.3 Определение перспективных направлений функционирования и развития МБОУ «Боровихинская ООШ» (совместно с Советом МБОУ «Боровихинская ООШ»).

1. Педагогический совет МБОУ «Боровихинская ООШ»:

·определяет приоритетные направления развития ОУ;

·утверждает цели и задачи ОУ, план их реализации;

·обсуждает содержание учебного плана, годовой календарный учебный график;

·обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;

·выносит предложения по развитию системы повышения квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;

·принимает решение о проведении в данном учебном году промежуточной аттестации школьников, определяет ее формы и устанавливает сроки ее проведения;

·принимает решение о переводе обучающегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося) о его оставлении на повторное обучение в том же классе, переводе на альтернативные программы обучения или продолжении обучения в иных формах;

·выносит для обсуждения на педсоветах представления администрации по интересующим педагогов вопросам деятельности МБОУ «Боровихинская ООШ»;

·заслушивает администрацию МБОУ «Боровихинская ООШ» по вопросам, связанным с организацией учебно-воспитательного процесса;

·решает вопросы о поощрении и наказании учащихся МБОУ «Боровихинская ООШ» в пределах своей компетенции, в соответствии с Правилами о поощрениях и взысканиях учащихся МБОУ «Боровихинская ООШ

·подводит итоги деятельности МБОУ «Боровихинская ООШза четверть, полугодие, год; · контролирует выполнение ранее принятых решений;

·требует от всех членов педагогического коллектива соблюдения единых принципов в реализации целей и задач деятельности;

·рекомендует членов педагогического коллектива к награждению, дисциплинарному взысканию.