• Школьный Спортивный Клуб

ШСК «Боровихинская» является структурным подразделением МБОУ "Боровихинская ООШ"  и осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами Школы.

Целями деятельности ШСК «Боровихинский» являются:

-      вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом;

-      развитие и популяризация школьного спорта;

-      пропаганда среди обучающихся здорового образа жизни.

Задачами деятельности ШСК «Боровихинский» являются:

-      вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;

-      формирование у обучающихся мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;

-      создание и развитие секций и кружков спортивной направленности охватывающих всех обучающихся школы;

-      участие обучающихся Образовательной организации в спортивных соревнованиях;

-      закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физкультуры, формирование жизненно необходимых физических качеств;

-      повышение рейтинга Школы;

-      создание условий для подготовки членов клуба к выполнению норм ГТО;

-      пропаганда здорового образа жизни;

-      оказание содействия обучающимся в создании необходимых условий для эффективной организации образовательного и тренировочного процессов спортивной направленности.

Функции ШСК «Боровихинский»

1. Организовывает постоянно действующие спортивные кружки, секции, охватывающие обучающихся всех возрастных групп.

2. Организовывает и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

3.Формирует и готовит команды школьников по видам спорта и организовывает их участие в соревнованиях различного уровня, включая мероприятия ДОНМ.

4.Пропагандирует в Школе идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни.

5.Создает условия для подготовки членов клуба к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.