• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Боровихинская основная общеобразовательная школа" Первомайского района Алтайского края была создана как начальная школа в 1952 году. Первым директором была Шитикова Мария Александровна. Затем к зданию школы была выполнена достройка и школа стала восьмилетней. Директором стал Тренин Константин Николаевич. Некоторое время школа имела статус средней школы №2, но во времена перестройки ей вернули статус основной школы, а в 2011 году она получила статус еще и бюджетной школы. За это время директором школы был Рогов Петр Павлович. В настоящее время директором школы является Дерюшкина Татьяна Валерьевна. За все время существования школа не имела представительств и филиалов.
    Учредитель: Учредителем Учреждения является муниципальное образование Первомайский район Алтайского края. Функции и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления – администрация Первомайского района Алтайского края  Место нахождения учредителя: 658080, Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Деповская, 19а
    Председатель комитета: Амельченко Александр Александрович
    График работы: с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, пятница с 8.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00
    Почтовый адрес: 658080, г. Новоалтайск, ул. Деповская, 19а
    Контактный телефон: (8-385-32) 2-24-46; факс (8-385-32) 2-24-46
    Адрес школы: 658044, Алтайский край, Первомайский район, село Боровиха, улица Рабочая, №10
    E-meil: bostat2012@mail.ru
    Администрация:
    Директор школы:Дерюшкина Татьяна Валерьевна
    Зам. директора по УВР - Смирнова Елена Викторовн
    Личный график приема родителей директором школы
    Понедельник, вторник с 7-45 до 10-00
    Среда, пятница 12-00 до 14-00
    Суббота с 8-00 до 9-00
    Почтовый адрес: 658044, Алтайский край, Первомайский район, село Боровиха, ул. Рабочая, 10.
    Адрес электронной почты: bostat2012@mail.ru
    Сведения о заместителе:
    Смирнова Елена Викторовна
    Адрес электронной почты: ElenaSm19672708@mail.ru

История школы

Учредитель: Учредителем Учреждения является муниципальное образование Первомайский район Алтайского края. Функции и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления – администрация Первомайского района Алтайского края.

Образование и формы обучения

В школе основной формой обучения является очная. По этой форме обучается основная масса обучающихся. Однако наряду с данной формой обучения, существуют еще и надомное обучение и семейное обучение. По этим формам обучаются дети с ОВЗ и дети, не сдавшие экзамены после 9 класса.