В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации.
    Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.
    ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА
    •    учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
    •    учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    Вопрос школьного питания всё чаще обсуждается на разных уровнях: в правительстве, среди учителей, родителей, школьников и в средствах массовой информации.
     В нашей школе меню для учащихся представлено в цикле (12 дней) для учащихся 1-4, 5-9 классов, а также для учащихся с ОВЗ
    12 дневное меню питания учащихся 1-4 классов
    12 дневное меню питания учащихся 5-9 классов
    12 дневное меню питания учащихся с ОВЗ
    Утвержденное цикличное меню (питание учеников 1-4 х классов, 5-9-х классов, детей с ОВЗ), другие федеральные, краевые, школьные нормативные акты по организации питания, информационные письма в течение года будут размещаться в специальном разделе сайта "Школьное питание".

Стоимость питания в нашей школе:

1. 1-4 классы - бесплатное питание для всех категорий учащихся средняя стоимость предоставляемой услуги 70,78 рублей в день

2. 5-9 классы:

-Учащиеся с ОВЗ - бесплатное 2х разовое питание, средняя стоимость,которого составляет 89,00 рубля

-Малообеспеченные (малоимущие семьи) получают районную льготу - 21,00рубль.

-Все остальные категории детей питаются платно, средняя стоимость обеда составляет 70,78 рублей(полный комплекс).

3. Во время дистанционного обучения ученики с ОВЗ, и ученики с ОВЗ получающие образование на дому получают продуктовые наборы, согласно вышеуказанной стоимости. С сентября 2021 года все ученики с ОВЗ, обучающиеся на дому получают продуктовые наборы из расчета 82 рубля за учебный день (Учебными днями считаются все дни месяца, кроме выходных и праздников)

Меню ежедневного горячего питания

В настоящее время  в МБОУ "Боровихинская ООШ" нет детей, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании.

Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для  детей, нуждающихся в диетическом питании, соблюдаются следующие требования:

1) должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача);

2) выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.

Фото столовой

Услуги по организации питания в МБОУ “Боровихинская ООШ” оказывает индивидуальный предприниматель Аликина в соответствии с контрактом на оказание услуг по организации горячего питания учащихся.

ИП Аликина Надежда Никоновна
    АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ